AG E-Learning - Ansprechpartner

Die Mitglieder der AG eLearning arbeiten in enger Absprache miteinander, um allen eLearning-Interessierten der OVGU ein ganzheitliches Angebot zu bieten und Wissen in alle Fakultäten der OVGU weiterzugeben. Dabei wird nicht nur eine möglichst enge Zusammenarbeit unter den genannten Akteuren angestrebt, sondern auch Kooperationen mit weiteren Einrichtungen und Lehrstühlen der OVGU und darüber hinaus.

AG-Koordinator
Dr.-Ing. Mathias Magdowski
mathias.magdowski@ovgu.de
Prorektorin für Studium und Lehre
Prof. Dr. Susanne Schmidt
susanne.schmidt@ovgu.de
Referentin der Prorektorin für Studium und Lehre
Dr. rer. nat. Anne Herbik
anne.herbik@ovgu.de
Datenschutzbeauftragte
Dipl.-Inf. Rita Freudenberg
rita.freudenberg@ovgu.de
Leitung fokus:lehre; HET LSA und KDL
Prof. Dr. Philipp Pohlenz
philipp.pohlenz@ovgu.de
Institut für Elektrische Energiesysteme (IESY)
Dr.-Ing. Thomas Schallschmidt
thomas.schallschmidt@ovgu.de
Institut für Elektrische Energiesysteme (IESY)
M.Sc. Marc Gebhardt
marc.gebhardt@ovgu.de
DV-Beauftragter der FHW
Dr.-Ing. Marcel Götze
marcel.goetze@ovgu.de

Liste noch unvollständig

Letzte Änderung: 10.05.2021 - Ansprechpartner: onlinelehre@ovgu.de